学习、分享、快乐
当前位置 >> 68楼学习网学习教育小学数学学习二年级数学教学小学二年级数学辅导二年级数学奥数题:比价钱

二年级数学奥数题:比价钱

[11-09]   来源:http://www.68lou.com  小学二年级数学辅导   阅读:807

二年级数学奥数题:比价钱,本站还有更多关于小学二年级数学辅导,小学二年级数学辅导大全的文章。
正文:

  二年级数学奥数题:比价钱

  比价钱

  小康用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?

  解答

  假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。

 

 

www.68lou.com

 


如果觉得二年级数学奥数题:比价钱不错,可以推荐给好友哦。
Tag:数学  奥数题   小学二年级数学辅导小学二年级数学辅导大全小学数学学习 - 二年级数学教学 - 小学二年级数学辅导